Центр тепла и уюта
Есть вопросы? Задайте!
Представьтесь, пожалуйста. *
Контактный телефон *
Ваша электронная почта
Ваше сообщение *
Статьи
Человек выжил, потому что утеплялся…

Сегодня в век сотовых телефонов, трансгенных продуктов и скоростных автомобилей так хочется чего-то настоящего, родного, теплого… Пожалуй, единственное, что спасает от этого «безумного мира» - это сохранение уюта и поддержание тепла в собственном доме.

Одним из наиболее важных факторов, обеспечивающих комфорт в жилых зданиях, является правильно выполненная их теплоизоляция. Проводя теплоизоляционные работы, продлевается срок службы конструкции. Не утепленные и плохо утепленные конструкции зданий и сооружений приводят к большому расходу энергии и создают неприятный и неуютный микроклимат помещения. Холодные наружные стены при взаимодействии с повышенной влажностью воздуха благоприятствуют образованию конденсата и образование плесени. Эти проблемы можно решить посредством достаточного утепления.

Деньги, вложенные в эффективную теплоизоляцию, возвращаются в течение нескольких лет в результате экономии энергии и расходов на отопление. В последние годы на строительных рынках России появились новые теплоизоляционные материалы на основе вспененных полиэтиленов и полипропиленов (пенофол, порилекс, пенотерм и т.д.), которые успешно выполняют свои функции, т. к. сочетают в себе тепло-, паро-, ветро-, гидро- и звукоизоляцию одновременно.

В отличие от традиционных материалов (пенополистирол, минеральная вата) их монтаж более прост и менее вреден для здоровья, т. к. не содержит связующих смол фенольного типа, осколков стекла; не вызывают раздражения кожи; в конструкциях стен сэкономят расходы на утепляющие материалы и их внутреннее пространство при отделке помещений.

Учитывая коэффициенты термического сопротивления теплопередачи, определяется необходимая теплоизоляция и ее толщина. У нас имеется расчетная программа, с помощью которой, учитывая тип помещения, температурный режим, а также внешнюю и внутреннюю отделку, можно подобрать несколько вариантов утепления различных видов конструкций:

1. Утепление мансарды, кровли:
I вариант II вариант
  • пенополистирол ПСБ-С;
  • пенофол тип В (толщина 3, 4, 5 мм.)
  • массивная изоляция (на основе стеклово локна, базальтовых пород);
  • порилекс НПЭ ЛФ тип В (толщина 3, 4, 5 мм)
2. Утепление стен:
изнутри помещения снаружи помещения
  • полифом под обои (только для меж- комнатных перегородок);
  • порилекс НПЭ ЛФ тип А (толщина 3, 4,… 10 мм);
  • порилекс НПЭ (толщина 4, 5...40мм.)
  • пенополистирол ПСБ-С;
  • массивная изоляция
  • пенофол перфорированный.
3. Утепление и шумоизоляция полов и междуэтажных перекрытий:
  • пенополистирол ПСБ-С;
  • массивная изоляция (на основе стекловолокна, на основе базальтовых пород);
  • порилекс (как дополнительный утеплитель);
  • пенотерм НПП ЛЭ (виброшумоизоляция);
  • порилекс НПЭ (подложка под половые покрытия - линолеум, ламинат, ковролин, паркет).

Для системы «Теплые полы», в качестве подложки под него, рекомендуется использовать Экофол, Пенотерм марки НПП ЛП или Изоспан марки FD. Обратите внимание, что фольгированные материалы разрушаются под действием цементной стяжки, в отличие от продукции с лавсановым покрытием. Однако фольгированные материалы отражают в два раза больше тепла и температура применения у них больше, чем у лавсана.

4. Утепление бани, сауны:
  • до +100о - пенофол ( тип А, тип В);
  • свыше + 100о – пенотерм марки НПП ЛФ (толщина 2, 3, 4, 5 мм).

Не забудьте предусмотреть вентиляцию в бане! В предбаннике рекомендуется использовать Порилекс НПЭ ЛФ типа А и типа В, а также порилекс НПЭ (толщина 8, 10…20 мм). Не рекомендуется использование пенополистирола ПСБ-С, т. к. материал выделяет токсические вещества при температуре свыше +50 о С и является аллергенным и вредным для здоровья.

Уважаемые покупатели! Будьте осторожны! При выборе материалов, обращайте внимание на сравнительные характеристики (пожарные, санитарно-эпидемиологические сертификаты и группу горючести). Продукция торговой сети ПЕНОФОЛ имеет показатели, соответствующие ГОСТам.

Использование минеральной ваты (наружнее утепление) требует 100 %-ой пароизоляции изнутри (Изоспан В, порилекс НПЭ, Пенофол или Порилекс НПЭ ЛФ), и гидроветрозащитной пленки со стороны улицы (Изоспан А); наличие вентиляционных зазоров. Постоянный перепад температур приводит к образованию конденсата, и в последствии к порче утеплителя.

5. Утепление и шумоизоляция автомобиля:
  • потолок: порилекс НПЭ ЛФ тип А, тип В, порилекс НПЭ
  • полы: пенотерм НПП ЛЭ (толщина 5, 6, 8, 10 мм)
  • двери, багажник, под капот: порилекс НПЭ ЛФ тип А, тип С, Порилекс НПЭ.

Для проклейки материалов рекомендуется использовать «88» клей, а для самоклеющихся необходимо обезжирить металлические поверхности бензином или ацетоном.

6. Для отопительных, санитарных и кондиционерных систем используют Трубку Порилекс, Теплофлекс, Вилатерм основными задачами которых являются: сохранение энергии, защита от нагревания, защита от выпадения конденсата, шумопоглащение.

7. В качестве упаковочного и прокладочного материала рекомендуется использовать порилекс НПЭ (толщина 1..-..3мм).

Выбрав более подходящий вариант, позвоните нам по телефону
в г. Ульяновске 614-715, и мы с помощью расчетной программы, подберем вам необходимую теплоизоляцию, толщину, а также проконсультируем о правильной её установке.

Торговые марки

За годы существования на российском рынке наша компания зарекомендовала себя как надёжный торговый партнёр. На основе дистрибьюторства и дилерства мы имеем договорные отношения с основными заводами – производителями.