Центр тепла и уюта
Есть вопросы? Задайте!
Представьтесь, пожалуйста. *
Контактный телефон *
Ваша электронная почта
Ваше сообщение *
Статьи
Дела огородные....... Укрывной материал АГРОТЕКС

         Весна пришла!!! Дела огородные для многих россиян весьма актуальны. Почти у каждого есть свои несколько соток, на которых вскоре придется много потрудиться. Как защитить семена и рассаду после высадки в открытый грунт? Можно ли уменьшить воздействие неблагоприятных погодных факторов на будущий урожай? 

          Если перед началом каждого нового посевного сезона вас мучают такие вопросы, значит, вам нужно обратиться в компанию «Ульяновск-Изоляция «ИЛИНА». Компания зарекомендовала себя на рынке, как надёжный поставщик качественной продукции. И сегодня мы предлагаем решить множество проблем связанных с выращивание сельскохозяйственных культур с помощью материала, который может выгодно заменить обычную парниковую пленку, укрывной материал для грядок - Это укрывное сельскохозяйственное полотно волокнистой, неплотной структуры белого или черного цвета.
АГРОТЕКС - легкий, мягкий, гладкий материал, обеспечивающий быстрый рост, раннее созревание и высокий урожай овощей и фруктов. Полотно имеет однородную структуру, что обеспечивает создание микроклимата с оптимально поддерживаемой температурой, гарантирует равномерное распределение осадков и постоянную циркуляцию воздуха. Материал легко пропускает влагу, не становится при этом тяжелее от воды и не повреждает даже самые нежные всходы. Его легкий вес позволяет покрыть им всю засеянную площадь, не оказывая давления на растения и не препятствуя их естественному росту.
АГРОТЕКС применяется
круглый год
Весной АГРОТЕКС дает возможность значительно раньше начать посев или посадку растений и обеспечивает надежную защиту от неблагоприятных погодных условий, сильных и внезапных заморозков до -7 град.С.
Летом только АГРОТЕКС надежно защищает от насекомых-вредителей, птиц, снижает потерю влаги из почвы в засушливый период, защищает растения от сильных ветров, дождей и града. АГРОТЕКС обеспечивает защиту растений от поражения многими видами вредителей без использования ядохимикатов, что позволяет собрать с грядки чистые овощи и ягоды, не загрязненные химикатами.
Осенью укрывной материал АГРОТЕКС продлевает период созревания растений, обеспечивает возможность вызревания поздно высаженных сельскохозяйственных культур в условиях короткого светового дня, защищает от неожиданных сильных осенних заморозков.
Зимой АГРОТЕКС защищает от вымерзания ягодные растения (земляника и др.), посевы чеснока. В случае малоснежной зимы материал АГРОТЕКС защищает кустарники (малина, смородина и т.п.) от вымерзания, а также поедания их животными.

Предлагаем следующие марки укрывного материала:

АГРОТЕКС 17 г/м2 (белого цвета) - идеальный материал для защиты любых культур от слабых заморозков, от всех видов летающих насекомых-вредителей и птиц. Не требует каркаса, укладывается непосредственно на грядки. Прекрасно пропускает воду и свет.

АГРОТЕКС 30 г/м2 (белого цвета). Применяется как без каркаса, так и на дугообразном каркасе. Предназначен для защиты от весенних ночных перепадов температур, лёгких заморозков, холодных ветров и туманов. Используется дважды в течение сезона - в период формирования рассады и во время дозревания плодов и уборки урожая.
АГРОТЕКС 42 г/м2 (белого цвета) прекрасно защищает от средних и сильных заморозков (до -5 град.С -7 град.С) ранней весной и поздней осенью. Не требует каркаса, укладывается непосредственно на грядки, но возможно укрытие туннельных парников. Пропускает воду, воздух и свет.
АГРОТЕКС 60 г/м2 (белого цвета) высокопрочный материал, представляет собой великолепное укрытие для растений. Накладывается на дугообразный парник или натягивается на каркасную теплицу. Полотно можно сшивать до необходимой ширины или длины.
АГРОТЕКС 60 г/м2 (черного цвета) отличный материал для мульчирования почвы, эффективно ее прогревает, предотвращает рост сорняков, делая ненужной трудоемкую прополку. Сохраняет в почве влагу, предотвращает выветривание. Укладывается непосредственно на землю.
Почему Агротекс? АГРОТЕКС имеет весомые преимущества перед использованием классических пленок и парников и ни одного уступающего пленке недостатка:

  1. Для укрывного материала достаточно точечно присыпать его землей, камнями и т.п. Пленку при укрывании грядки нужно присыпать по всей длине полотна. Укрывной материал плотностью 17 – 30 г/м2 можно свободно положить на поросль с тем, чтобы, подрастая, она его постепенно поднимала.

  2. При использовании нетканого материала "Агротекс" в сухую погоду растения не сгорят и не засохнут. 

  3. В отличие от пленки, "Агротекс" поддерживает в пространстве парника равномерную температуру и влажность (микроклимат), необходимые для обеспечения лучшего и более качественного урожая. 

  4. При заморозках "Агротекс" обеспечивает лучшую защиту от замерзания, так как вода, осевшая после испарения на внутренней стороне, замерзает в капиллярах нетканого материала и образует ледовый панцирь. 

  5. "Агротекс" легче укладывается, убирается, чистится, сушится, складывается и складируется. 

  6. "Агротекс" может быть использован для создания мини-парников над отдельно стоящими растениями. 

  7. Агротекс" более долговечен, чем пленка. Он не разрушается под воздействием солнца и мороза, за счет чего может использоваться в течение нескольких сельскохозяйственных сезонов. 

  8. При использовании нетканого материала "Агротекс" для покрытия конструкций (парников, теплиц) пространство внутри будет медленнее и меньше нагреваться в течение дня, и медленнее охлаждаться в прохладные ночи. 

  9. Для защиты от сорняков, а также для лучшего и более быстрого прогревания земли используется "Агротекс" 60 г/м2 мульча (черный). 

Остерегайтесь подделок! Укрывной материал "Агротекс" сохраняет вышеперечисленные свойства только при условии содержания в составе материала ультрафиолетового стабилизатора.Агротекс полностью производится и упаковывается в России, что исключает возможность приобретения неадаптированного под российские условия материала.




Руководитель отдела продаж и маркетинга, Сагитова Лилия.

Торговые марки

За годы существования на российском рынке наша компания зарекомендовала себя как надёжный торговый партнёр. На основе дистрибьюторства и дилерства мы имеем договорные отношения с основными заводами – производителями.