Центр тепла и уюта
Есть вопросы? Задайте!
Представьтесь, пожалуйста. *
Контактный телефон *
Ваша электронная почта
Ваше сообщение *
Статьи
Утепление сруба межвенцовым утеплителем джут !
                  Современный рынок строительных материалов предлагает потребителю огромное разнообразие утеплителей для деревянных домов и бань. Часто бывает не так просто разобраться в этом изобилии предложений, понять разницу материалов и определиться в собственных потребностях. Общепризнанным лидером потребительских симпатий в России среди ленточных межвенцовых утеплителей сегодня является утеплитель из джута. Именно его мы и рассмотрим.
                   Джут - это лубяное растение, которое импортируется к нам из Индии, Казахстана и Китая. Полотно из него получают иглопробивным методом, при котором волокна джута, предварительно распределенные равномерно по толщине, сшивают себя сами. Применяется как прокладочный, теплоизоляционный материал, для утепления швов и проемов деревянных стен, оконных и дверных коробок, стыков в сборных домах. Вот несколько причин, почему многие предпочитают купить джутовый утеплитель вместо его аналогов: • Джут обеспечивает качественное утепление по всей ширине каждого проема.
 • Золотистый цвет джутового волокна наиболее близок к цвету дерева, а волокна чисты и не содержат примесей;
 • Низкая теплопроводность;
 • Высокое содержание лигнина (природной смолы, защищающая джут от гниения, а также под нагрузкой в срубе подвержен склеиванию);
 • Он не накапливает влагу, что имеет ключевое значение в погодных условиях нашей страны. У него низкая гигроскопичность (т.е. при большой влажности воздуха (более 80%) он содержит всего 20% влаги и при этом остается сухим на ощупь); 
• Материал не продувается и не пылит, так как после укладки в проемы между бревен полотно существенно уплотняется, благодаря чему становится устойчивым к влаге и ветру.
 • Строительство с использованием джута существенно ускоряется, что позволяет уложиться в самые сжатые сроки. Утеплитель привозят на место монтажа в виде готовой ленты, удобной для использования и доступной для немедленной укладки на брусья. 
Не подвергается растаскиванию птицами и не поражается молью;
 • Идеально ровный шов прокладки позволяет отказаться от внутренней обшивки вагонкой стен брусового дома.
 • Джут имеет свойство отдавать и накапливать влагу в зависимости от погодных условий. Он делает это так же, как натуральное дерево, что обеспечивает отсутствие напряжения в конструкции. Кроме того, дышащий утеплитель благотворно влияет на микроклимат дома, обеспечивая при этом эффективную защиту от холода.
                    Вот примерная технология монтажа межвенцового джутового утеплителя, поставляемого компанией « Центр тепла и уюта»: после определения необходимого размера ленты, для того, чтобы утеплитель не соскальзывал во время укладки вы закрепляете ее на брусе скобами с помощью обычного строительного степлера. Если вы строите дом из качественного бруса или оцилиндрованного бревна, достаточно укладывать утеплитель в один слой. В случае использования обычного бруса, рекомендуем укладку утеплителя в 2 слоя. Это особенно важно для домов из бруса без продольного паза, так как они лишены специальных углублений под утеплитель, то есть «теплового замка» и более подвержены продуванию. Если вы хотите придать дому естественный вид, можно не отделывать внутреннюю часть стен вагонкой. Шов между бревнами является не только надежным, но также ровным и эстетичным, благодаря чему его можно оставлять в первозданном виде. В конце венца ленту лучше обрезать ножницами. После окончания сборки сруба подконопатьте внутрь возможные выступающие участки утеплителя. Двойная конопатка стен не требуется благодаря равномерности материала, а значит, вы можете купить джутовый утеплитель в гораздо меньшем объеме и сэкономить ваши деньги. Плотность материала обеспечивает его долговечность, так что вам нескоро понадобится ремонтировать ваш дом или сруб. Главное – утеплитель должен быть уложен ровным слоем и защищен от прямого попадания атмосферной влаги. 
                   Наша компания предлагает широкий ассортимент межвенцового утеплителя джут. Мы следим за тем, чтобы материал был сделан из экологически чистых компонентов для обеспечения оптимального микроклимата в вашем доме. Решив купить джутовый утеплитель, вы можете быть уверены, что он не содержит костру или какие-либо отходы производства льна. Джут обеспечит тепло и уют в вашем доме. Утепляйте свой сруб правильно!
Торговые марки

За годы существования на российском рынке наша компания зарекомендовала себя как надёжный торговый партнёр. На основе дистрибьюторства и дилерства мы имеем договорные отношения с основными заводами – производителями.