Центр тепла и уюта
Есть вопросы? Задайте!
Представьтесь, пожалуйста. *
Контактный телефон *
Ваша электронная почта
Ваше сообщение *
Статьи
Теплоизоляции трубопроводов систем теплоснабжения и отопления.
                Какими же функциями должна обладать современная теплоизоляция трубопроводов? Прежде всего: 
• уменьшение потерь тепла в трубопроводах горячего водоснабжения, отопления и т. п.;
 • предотвращение конденсата влаги в изоляторе и на поверхности труб;
 • обеспечение заданной температуры на поверхности изоляции;
 • предотвращение замерзания воды при остановке ее движения в зимнее время; • увеличение сроков службы трубопроводов за счет замедления коррозии металла.
               Рассмотрим наиболее распространенные теплоизоляционные материалы и их области применения.
                 Порилекс® НПЭ-Т – это вспененный полиэтилен с закрытоячеистой структурой, выпускаемый в виде трубок. Теплоизоляция для труб предназначена для изоляции отопительных и сантехнических систем. При использовании теплоизоляции Порилекс ® НПЭ-Т уровень теплопотерь снижается на 80% по сравнению с неизолированными трубами, а также эффективно снижают структурные шумы, защищают поверхность оборудования от конденсата и коррозии, препятствуют замерзанию теплоносителя в течение заданного времени. Экологически чистый материал, безопасен при работе, не требует средств персональной защиты. Теплоизоляция для труб Порилекс® НПЭ-Т обладает хорошей гибкостью и легко монтируется как на отдельные трубы, так и на готовые трубопроводы. При необходимости установки теплоизоляции на готовые трубопроводы, трубки разрезаются по специальному продольному надрезу. Швы проклеиваются специальным клеем и лентой. Благодаря продольному надрезу трубки Порилекс® НПЭ-Т разрезаются легко и ровно, обеспечивая простой и быстрый монтаж.
                   Маты тепло – и звукоизоляционные  URSA GLASSWOOL – это стеклянное штапельное полотно, применяемое как для теплоизоляции, так и для звукоизоляции. Благодаря структуре материала и особенностям волокон, продукты из штапельного стекловолокна URSA GLASSWOOL обладают рядом выдающихся свойств – высокой теплоизолирующей способностью при малом весе, эффективной звукоизоляцией в конструкциях и отличным звукопоглощением. Мягкие и эластичные маты упакованы в рулоны. Изделия в заводских условиях оклеены слоем пароизоляции – алюминиевой фольгой. Наиболее эффективный материал для изоляции трубопроводов горячей воды и технологического оборудования с температурой до 270 0С. Скорлупы из пенополиуретана изготавливаются из двухкомпонентного теплоизоляционного материала – пенополиуретана, плотность которого в готовом изделии составляет от 55 до 60 кг/м3. Они изготавливаются в виде цилиндрических и полуцилиндрических скорлуп длиной один метр. Пенополиуретан является полимером, требующим защиты от солнечных лучей, поэтому поверхность скорлупы фольгируется. Высокая стабильность теплоизоляционных качеств обеспечивается высокой влагостойкостью и стойкостью к органическим веществам. В течение всего срока эксплуатации не происходит усадка и изменения в структуре материала. Возможно многоразовое использование теплоизоляции. 
                    Скорлупы ППУ – это трудногорючий, самозатухающий теплоизолятор, т. е. пожаробезопасен. Скорлупы предназначены для теплоизоляции трубопроводов систем теплоснабжения и отопления, горячего и холодного водоснабжения, для ремонта поврежденных участков теплосетей.                             Нагревательные кабели устанавливаются как снаружи трубопроводов, так и внутри их (не боятся влаги и могут работать даже под водой). Принцип работы системы управления заключается в отслеживании температуры датчиками и при изменении ее включается обогрев, если это необходимо. Нагревательный кабель обычно укладывают вдоль трубы в одну или несколько параллельных линий в зависимости от расчетной мощности. Иногда используют расположение кабеля по спирали с определенным шагом. Нагревательный кабель крепят к трубе теплостойкой липкой лентой или используют металлическую стягивающую сетку. После трубу, вместе с закрепленным нагревательным кабелем, в несколько слоев оборачивают алюминиевой фольгой. Это обеспечивает хорошее распределение тепла по поверхности трубопровода и исключает касание нагревательного кабеля с теплоизоляцией. Поверх греющего контура крепят тепло- и гидроизоляцию. В качестве теплоизоляции можно использовать трубки Порилекс® НПЭ-Т, минеральная вата или пенопласт. Толщина слоя изоляции обычно составляет от 13мм, в зависимости от типа теплоизоляции. Следует обратить особое внимание на надежность гидроизоляции, т.к. теплоизоляция не должна намокать или подвергаться механическому воздействию. В качестве гидроизоляции можно использовать пластиковую ленту или пропитанный картон. При монтаже необходимо предусмотреть легкий доступ к вентилям, насосам и др. элементам трубопровода. Управление системой может осуществляться от простого выключателя или термостата, настроенного на необходимую температуру. Систему для обогрева от замерзания труб, трубопроводов используют для: • защиты водопроводных и канализационных труб от замерзания; • поддержания заданной температуры.
Торговые марки

За годы существования на российском рынке наша компания зарекомендовала себя как надёжный торговый партнёр. На основе дистрибьюторства и дилерства мы имеем договорные отношения с основными заводами – производителями.