Центр тепла и уюта
Есть вопросы? Задайте!
Представьтесь, пожалуйста. *
Контактный телефон *
Ваша электронная почта
Ваше сообщение *
Статьи
Утепляем машину зимой.
       Компания «Центр тепла и уюта» продолжает серию статей о шумо и виброизоляционных материалов для Вашего автомобиля. Скоро зима и ничто не делает столь приятной езду в автомобиле зимой, как теплый салон.И если Вы хотите передвигаться с комфортом и не дрожать от холода, выход один - утеплять автомобиль.Давайте начнем с утепление капота.
     Причин для дополнительного утепления капота немало и основные из них- это необходимость долгого прогрева двигателя автомобиля в мороз, который влечет за собой перерасход топлива и появление слоя льда на капоте в зимний период, от которого страдает лакокрасочное покрытие.
Словом, на вопрос: «Утеплять или не утеплять?» — ответ однозначно утвердительный!Процесс утепления автомобиля начинается с похода в магазин, где можно выбрать необходимые материалы :
Вибропоглощающие: Вибропласт Сильвер, Вибропласт Голд, Вимаст Супер, Вимаст Стандарт, Бимаст Бомб.
Звукопоглощающие : Бипласт, Битопласт
Герметизирующие : Гербенд СЛИ 8, Гербенд СЛ 04, Гербенд СЛМ.
Теплозвукоизоляционные : Тивиплен 3004,Тивиплен 3008, Тивиплен ЛМ 3004.
       На тот случай , если Вы не хотите оплачивать профессиональную установку,можно своими руками утеплить капот авто на зиму. Предлагаем пошаговый процесс утепление капота:
1.Вырезаем выкройку под утеплитель для капота. Для её изготовления пригодится оставшийся невостребованным во время ремонта кусок обоев. Магнитами , прикрепляем к капоту материал и вырезаем кусок нужной формы, отмечая при этом выступы ребер;
2.Подготавливаем еще один кусок для утепления в районе ребер жесткости (материал с односторонним фольгированием)
3.Склеиваем вместе вырезанные куски утеплителя;
4.В готовом утеплителе делаем отверстия под клипсы, совпадающие с отверстиями на капоте;
5.Закрепляем утеплитель фольгой внутрь ,клипсами на капоте или если материал самоклеющийся прокатываем роликом и отрезаем лишнее ножом.

Таким образом, утеплив капот автомобиля, можно даже в самый лютый мороз садиться за руль и ехать по делам, забыв о необходимости длительного и аккуратного прогрева двигателя. Ну и льда на капоте также никакого не будет. Что нам и требовалось.

Торговые марки

За годы существования на российском рынке наша компания зарекомендовала себя как надёжный торговый партнёр. На основе дистрибьюторства и дилерства мы имеем договорные отношения с основными заводами – производителями.