Центр тепла и уюта
Есть вопросы? Задайте!
Представьтесь, пожалуйста. *
Контактный телефон *
Ваша электронная почта
Ваше сообщение *
Статьи

Современный рынок строительных материалов предлагает потребителю огромное разнообразие утеплителей для деревянных домов и бань. Часто бывает не так просто разобраться в этом изобилии предложений, понять разницу материалов и  определиться в собственных потребностях. Общепризнанным лидером потребительских симпатий в России среди ленточных межвенцовых утеплителей сегодня является утеплитель из джута. Именно его мы и рассмотрим.

Современный дом должен быть хорошо утепленным и уютным. Однако, владельцы серьезно подходят к теплоизоляции  стен, пола и потолка, совсем забыв о таком важнейшем деле, как утепление труб (водопровода, канализации и прочих). Происходит это по разным причинам: кто-то даже не задумывается о том, что трубы могут замерзнуть, кто-то считает, что минимальной теплоизоляции  (того же слоя земли) будет достаточно, а кто-то искренне не понимает, зачем для некоторых конструкций вообще нужна система защиты от холода….  

Сегодня в век сотовых телефонов, трансгенных продуктов и скоростных автомобилей так хочется чего-то настоящего, родного, теплого… Пожалуй, единственное, что спасает от этого «безумного мира» - это сохранение уюта и  поддержание тепла в собственном  доме.  
Одним из наиболее важных факторов, обеспечивающих комфорт в жилых зданиях, является правильно выполненная их теплоизоляция. Проводя теплоизоляционные работы, продлевается срок службы конструкции.

Высокие требования, предъявляемые к теплоизоляции зданий, особенно в условиях сурового Российского климата, обуславливает повсеместное использование при строительстве различных теплоизоляционных материалов.
Одним из самых практичных из них, безусловно, является пенопласт. Сегодня в любом городе не составит труда найти примеры утепление пенопластом домов.

Предварительная оценка шумовых характеристик автомобиля производится на обкатанном (не менее 3000 км), технически исправном автомобиле по  ГОСТ Р51616-2000. В результате оценки будет установлен уровень общего шума внутри  автомобиля и снаружи. Однако этих оценочных показателей будет недостаточно для  того, чтобы правильно выбрать марку материала и место его установки.  

Под изоляцией шума понимается свойство конструкции не пропускать звук сквозь себя. Сами же шумоизоляционные материалы можно разделять на звукопоглощающие и звукоотражающие, в зависимости от того, чего больше в них преобладает. При этом в конечной шумоизоляционной конструкции часто используются и те, и другие шумоизоляционные материалы. Принцип чередования звукоотражающих и звукопоглощающих слоев для увеличения шумоизоляции помещения считается одним из главных в акустике.

           Если вы приняли решение о строительстве собственного дома, без дополнительной информации вам не обойтись, особенно когда дело доходит до конкретных вопросов. Если вы хотите, чтобы в вашем доме было тепло и комфортно, особое внимание нужно уделить вопросу правильного утепления дома, и подойти к этому вопросу нужно со всей серьезностью. Если тратить вагон угля или тонны солярки на отопление каждый год в ваши планы не входит, то самый верный способ — подробнее узнать о том, как правильно утеплить дом с помощью теплоизоляционных материалов и при этом заставить теплоизоляцию «работать» на вас.

            Главным, основополагающим элементом любого здания является его фундамент. Фундамент распределяет нагрузку от здания и закладывает основу для устойчивости, долговечности и надежности Вашего дома. Для того, чтобы фундамент успешно выполнял свои функции, он должен быть качественно спроектирован и надежно защищен, а главным элементом защиты фундамента является его теплоизоляция.

      Вам нужна надежная теплоизоляция трубопроводов ?   Вам важна долговечность и высокая эффективность трубной теплоизоляции ? Добро пожаловать в компанию «Центр тепла и уюта»!Здесь Вам предложат теплоизоляционные цилиндры на основе базальтового волокна а так же трубную теплоизоляцию из вспененного полиэтилена (Порилекс).

         Компания «Центр тепла и уюта» продолжает серию статей о шумо и виброизоляционных материалов для Вашего автомобиля. Скоро зима и ничто не делает столь приятной езду в автомобиле зимой, как теплый салон.И если Вы хотите передвигаться с комфортом и не дрожать от холода, выход один - утеплять автомобиль.Давайте начнем с утепление капота.

  • Шумоизоляция автомобиля - это прежде всего комфорт и здоровье .Как показывают многочисленны исследования : шумы неблагоприятно влияют на психику человека. Чтобы оградить водителя от постороннего звука и шума в салоне автомобиля , были разработаны специальные шумо-звуко-виброизоляционные материалы!

Изоляционная подложка  под обои ПОЛИФОМ изготовлена из вспененного полиэтилена, обе стороны которого ламинированы бумагой. Такое ламинирование позволяет произвести наклейку изоляционного слоя традиционным для тяжелых обоев способом.
Клей
  Изоляционный слой под обои может быть приклеен клеем, используемым для тяжелых обоев, например, DUFA «Эффект»  (Германия),  QUELYD для тяжелых обоев  (Франция),  ПВА, METYLAN SPECIAL KLEISTER, TENAX SUPER и другие.  При особых условиях (большой перепад температур, сезонное появление влаги) рекомендуется применять специальные клея, например, TASSOFK. Клей необходимо использовать согласно инструкции к применению.



                 






Весна пришла!!! Дела огородные для многих россиян весьма актуальны. Почти у каждого есть свои несколько соток, на которых вскоре придется много потрудиться.  Как защитить семена и рассаду после высадки в открытый грунт? Можно ли уменьшить воздействие неблагоприятных погодных факторов на будущий урожай? Если перед началом каждого нового посевного сезона вас мучают такие вопросы, значит, вам нужно обратиться в компанию «Ульяновск-Изоляция «ИЛИНА»!


Давайте разберем порядок монтажа теплого пола своими силами. Прежде всего, нужно определиться с какой целью приобретается теплый пол - в качестве дополнительного отопления в квартире, в качестве отопительной системы на застекленной лоджии и т.д

Торговые марки

За годы существования на российском рынке наша компания зарекомендовала себя как надёжный торговый партнёр. На основе дистрибьюторства и дилерства мы имеем договорные отношения с основными заводами – производителями.