Центр тепла и уюта
Есть вопросы? Задайте!
Представьтесь, пожалуйста. *
Контактный телефон *
Ваша электронная почта
Ваше сообщение *
Статьи
Как добиться качественной шумоизоляции помещения?

О проблеме качественной шумоизоляции домов, квартир и офисов сегодня задумывается все больше и больше людей. Если взять, к примеру, элитное жилье, то оно по своему определению должно обладать более высокими по сравнению с типовым жильем потребительскими свойствами, в том числе и по шуму. Большинство современных домов, коттеджей, квартир и таунхаусов продаются с так называемой «черновой отделкой», при которой конструкция дополнительной шумоизоляции, как правило, не предусмотрена застройщиком. В итоге, проблему поиска и установки шумоизоляционных материалов жильцам приходится решать самим.

Под изоляцией шума понимается свойство конструкции не пропускать звук сквозь себя. Сами же шумоизоляционные материалы можно разделить на звукопоглощающие и звукоотражающие, в зависимости от того, чего больше в них преобладает. При этом в конечной шумоизоляционной конструкции часто используются и те, и другие шумоизоляционные материалы. Принцип чередования звукоотражающих и звукопоглощающих слоев для увеличения шумоизоляции помещения считается одним из главных в акустике. Звукопоглощающим материалом, к примеру, можно считать пенополиуретан (поролон) с открытыми порами, а со звукоотражением отлично справляются бетон, стекло и гипсокартон.

Для решения задач по шумоизоляции помещения часто используются обычные строительные материалы (ГКЛ, металлический профиль, крепеж). Однако, для того, чтобы действительно получить максимальный эффект важно применять и специальные материалы для шумоизоляции - виброизолирующие рулоны, материалы для шумоизоляции внутри каркаса и многое другое. Во-вторых, важно знать технологию исполнения самой конструкции и правильное расположение материалов относительно друг друга. Вывод - при выборе материалов для шумоизоляции желательно обратиться за консультацией к специалистам. Это позволит сэкономить и время, и деньги.

Что касается выбора из современных шумоизоляционнных материалов, призванных реально свести шум к минимуму, то тут нельзя забывать, что необходимо применять только те материалы, которые обладали бы исключительными механическими свойствами и позволяли бы сохранять виброшумоизолирующую способность на очень длительный срок. И разумеется – от крупного производителя. В этом смысле, для борьбы с воздушным и вибрационным шумом стоит обратить внимание на продукцию ЗАО «Уралпластик», которое является крупнейшим производителем вспененных полимеров в России. Компания «Уралпластик» специально разработала для качественной шумоизоляции помещений уникальный вибродемпфирующий материал «ПЕНОТЕРМ® НПП ЛЭ». Материал изготовлен на основе вспененного полипропилена с введением специальных пластифицирующих добавок. Упругость, химическая стойкость и наличие воздуха, заключенного в его порах, обуславливают гашение энергии удара и вибрации, что способствует снижению ударного и воздушного шума. «ПЕНОТЕРМ® НПП ЛЭ» уже успел отлично зарекомендовать себя при шумоизоляции большого количества объектов по всей России – от коттеджей и квартир до крупных развлекательных центров и учебных заведений.

Таким образом, проблема проникновения шума в помещение вполне решаема. Естественно, путем компромиссов и грамотного вкладывания средств в материалы для шумоизоляции. Нельзя не сказать и о том, что при проведении любых шумоизоляционных работ следует внимательно относиться к проблеме косвенной передачи шума в здании. Через "третьи" стены и перегородки может быть настолько сильная звукопередача, что, игнорируя данный факт и направляя все усилия на дополнительную шумоизоляцию только одного перекрытия, можно не получить ожидаемого акустического эффекта. Только комплексное профессиональное решение проблемы шумоизоляции помещения способно привести к желаемому результату.

Торговые марки

За годы существования на российском рынке наша компания зарекомендовала себя как надёжный торговый партнёр. На основе дистрибьюторства и дилерства мы имеем договорные отношения с основными заводами – производителями.